.
 
O Clube
 

Temporada 2008

Nossa conquistas nesta temporada:

OC6 - Master - Masculino:
  • Volta da Ilha de Santo Amaro- Santos- 4a colocação
  • Fast Hawaiana- Santos -5a colocação
  • Copa da Lagoa- Rio de Janeiro - 3a colocação
  • Raia da USP- SP- 2a colocação
  • Cabo Frio Hoe- Cabo Frio - 2a colocação
  • Ilha Adventure -São Vicente - 1a colocação
  • Rio Vaá- Rio de Janeiro - 3a colocação
OC6 - Mista:
  • Rio Vaá - Rio de Janeiro - 2a colocação
OC6 - Feminina:
  • Ilha Adventure - 3a colocação
OC1 - Masculina - Master:
  • Cabo Frio Hoe- Cabo Frio- 4a colocação
  • Aloha Hoe - Peruibe 2a colocação
  • Ilha Adventure - São Vicente 3a colocação
OC2 - Mista - Master:
  • Aloha hoe -Peruibe 1a colocação
  • Aloha Hoe - Peruibe -2a colocação
  • Ilha Adventure - São vicente - 1a colocação
OC2 - Mista - Open:
  • Aloha Hoe -Peruibe 4a colocação
OC2 - Mista - Estreante:
  • Aloha Hoe-Peruibe - 1a colocação
OC2 - Feminina:
  • Cabo Frio -Hoe - Cabo Frio 6a colocação
  • Aloha Hoe- Peruibe-2a colocação
  • Makano Hoe- Floiranópolis - 2a colocação
  • Ilha Adventure - São Vicente - 4a colocação
OC2 - Open - Masculino:
  • Makano Hoe- Florianóplis - 2a colocação
Stand-up Masculino - Open:
  • Makano Hoe - Florianóplis - 2a colocação

Remadores:

Luciana - Thais - Juliana - Ana - Stefanie - Ana Paula - Sasha - Paulo Fiote - Rogerio - Blu - Marcelo - Sussu - Alesandro - Alan - Remo

Calendário:

janeiro
05
sábado
 
06
domingo
 
12
sábado
 
13
domingo
 
18
sexta
Volta a Ilha de Santa Catarina - OC1/OC2
19
sábado
Volta a Ilha de Santa Catarina - OC1/OC2
20
domingo
 
26
sábado
 
27
domingo
 
Observações:
Volta de Florianópolis (OC1/OC2 - 130km) - Marcelo lima (cordeiroelima@brturbo.com.br) ou www.nauticafair.com.br

 

fevereiro
02
sábado
 
03
domingo
 
04
carnaval
 
05
carnaval
 
09
sábado
Sgt. Quaresma - OC1/OC2 (Bertioga/Santos)
10
domingo
Sgt. Quaresma - OC1/OC2 (Bertioga/Santos)
16
sábado
 
17
domingo
 
23
sábado
 
 
24
domingo
 
Observações:
Sgt. Quaresma (OC1/OC2 - 74km) - Everdan Riesco (riojacareguava@hotmail.com)

 

março
01
sábado
 
02
domingo
 
08
sábado
1º Copa Beach Games - OC1/OC2 (Maresias/SP)
09
domingo
 
15
sábado
Sgt. Quaresma - OC1/OC2 (Bertioga/Santos)
16
domingo
I Etapa CBCH (Volta Ilha de Santo Amaro)
21
sexta feira santa
 
22
sábado
 
23
domingo
 
29
sábado
 
30
domingo
 
Observações:
I Copa Beach Games - contato@paddlebrasil.com.br ou canaohavaiana@canoahavaiana.com.br
I Etapa CBCH (Volta Ilha de Santo Amaro - Santos) - Fábio Paiva (fabiopaiva@caiaquesopium.com.br) ou www.caiaquesopium.com.br

 

abril
05
sábado
 
06
domingo
Fast Havaiana (Santos)
12
sábado
II Etapa CBCH (Lagoa -Rio de Janeiro)
13
domingo
II Etapa CBCH (Lagoa -Rio de Janeiro)
19
sábado
 
20
domingo
 
21
tiradentes
 
26
sábado
 
27
domingo
Starbucks Challenge (Maui to Molokai)
Observações:
Fast Havaiana – Marcelo Saddi (mkte@mkte.com) ou www.fasthavaiana.com.br
II Etapa CBCH (Lagoa - Rio de Janeiro) - Paulo Cordeiro (paulo.cordeiro@ornis.com.br) ou www.praiavermelha.org
Starbucks Challenge (http://mauicanoeandkayak.org/Mauimolokairace.html)

 

maio
01
dia do trabalho
 
03
sábado
 
04
domingo
Starbucks Kaiwi Channel (Molokai to Oahu)
10
sábado
 
11
domingo
Kaua'i World Challenge (Kauai - Hawaii)
17
sábado
 
18
domingo
Molokai World Championship (Molokai to Oahu)
22
corpus christi
 
24
sábado
 
25
domingo
 
31
sábado
Taça Comodoro (Urca - Rio de Janeiro)
Observações:
Starbucks Kaiwi Channel Relay (http://www.rhinohawaii.com/2007/kaiwi/)
Kaua'I World Challenge (http://www.kauaiworldchallenge.com/contact.php)
Molokai World Championship (http://www.molokaiworldchampionships.com)

 

junho
01
domingo
Taça Comodoro (Urca - Rio de Janeiro)
07
sábado
 
08
domingo
 
14
sábado
 
15
domingo
 
21
sábado
Hamilton Cup (Hamilton Island - Austrália)
22
domingo
Hamilton Cup (Hamilton Island - Austrália)
28
sábado
III Etapa CBCH (Raia da USP - São Paulo)
29
domingo
III Etapa CBCH (Raia da USP - São Paulo)
Observações:
Taça Comodoro (http://www.icrj.com.br)
III Etapa CBCH (Raia da USP - São Paulo) - Alessandro Matero (amatero@matero.com.br)
Hamilton Cup 19 a 22 de junho (http://www.hamiltoncup.com/index.html)

 

julho
05
sábado
 
06
domingo
 
12
sábado
 
13
domingo
 
19
sábado
 
20
domingo
 
26
sábado
IV Etapa CBCH (Praia do Forte - Cabo Frio)
27
domingo
IV Etapa CBCH (Praia do Forte - Cabo Frio)
La Porquerollaise (Toulon - França)
Observações:
IV Etapa CBCH (Praia do Forte - Cabo Frio) - Paulo Cordeiro (paulo.cordeiro@ornis.com.br) ou pelo site (http://www.praiavermelha.org)
La Porquerollaise (http://ruahatu.vaa.free.fr/index.htm)

 

agosto
02
sábado
Outrigger Canoe World Championship (Califórnia)
03
domingo
Outrigger Canoe World Championship (Califórnia)
I Etapa do Paulista de Outrigger (Peruíbe)
     
16
sábado
Olimpíadas (Beijing - China)
17
domingo
Olimpíadas (Beijing - China)
23
sábado
Olimpíadas (Beijing - China)
24
domingo
Olimpíadas (Beijing - China)
 
30
sábado
 
31
domingo
Queen Lili'uokalani Race (Kona - Hawaii)
Observações:
Outrigger Canoe World Championship - 1 a 9 agosto (http://www.socaloutrigger.org/WSPage.htm)
I Etapa Campeonato Paulista - Eco Adventure Outrigger Clube - Remo (reservas@jureiaecoadventure.com.br) ou pelo site (www.canoaoutrigger.com.br)
Olimpíadas - 6 a 24 agosto (http://en.beijing2008.cn/cptvenues/schedule)
Queen Lili'uokalani Race - data não confirmada (http://www.kaiopua.org/ql/index.html)

setembro
06
sábado
II Etapa do Paulista (São Vicente)
07
domingo
II Etapa do Paulista (São Vicente)
13
sábado
 
14
domingo
 
20
sábado
 
21
domingo
Na Wahine O ke Kai - feminino (Molokai to Oahu)
27
sábado
 
28
domingo
 
Observações:
II Etapa Campeonato Paulista - andrecavallero@yahoo.com.br
Na Wahine O Ke Kai - data não confirmada (http://www.nawahineokekai.com)

 

outubro
04
sábado
 
05
domingo
Molokai Hoe (Molokai to Oahu - Hawai)
11
sábado
 
12
domingo
 
18
sábado
 
19
domingo
 
25
sábado
III Etapa Campeonato Paulista (Santos)
26
domingo
III Etapa Campeonato Paulista (Santos)
Observações:
Molokai Hoe - data não confirmada (http://www.molokaihoe.org)
III Etapa Campeonato Paulista - Praia da Enseada - celsofiletti@terra.com.br

 

novembro
01
sábado
 
02
domingo
 
08
sábado
Circuito das Ilhas Cariocas (Rio de Janeiro)
09
domingo
Circuito das Ilhas Cariocas (Rio de Janeiro)
15
sábado
 
16
domingo
 
22
sábado
IV Etapa do Paulista - Fast Havaiana (Santos)
23
domingo
IV Etapa do Paulista - Fast Havaiana (Santos)
29
sábado
 
30
domingo
 
Observações:
Circuito das Ilhas (Praia Vermelha - Rio de Janeiro) - Paulo Cordeiro (paulo.cordeiro@ornis.com.br) ou www.praiavermelha.org
IV Etapa do Paulista - Fast Havaiana - Marcelo Saddi (mkte@mkte.com) ou pelo site (http://www.fasthavaiana.com.br)

 

dezembro
06
sábado
Rio Va'a (Praia Vermelha - Rio de Janeiro)
07
domingo
Rio Va'a (Praia Vermelha - Rio de Janeiro)
13
sábado
 
14
domingo
 
20
sábado
 
21
domingo
 
25
natal
 
27
sábado
 
28
domingo
 
Observações:
Rio Va'a - Massimo Novello (massimonovello@yahoo.com.br) ou pelo site (http://www.riovaa.com)

 

 

 
remos
 
home - o clube - canoas e remos - remos de stand-up - yakos - história
cursos - campeonatos - outrigger camp - links - galeria - vídeos - contato
©2007 - Remo Eckert || Desenvolvimento: EstilloWeb